b_250_250_16777215_00_images_Clipboard09.jpgДолгое время я мечтала о появлении в своем доме гомобежевой шиншиллы. Но мои девочки не планировали радовать свою хозяйку малышом этого окраса. И когда я уже окончательно отчаялась и перестала ждать, моя Женева решила сделать для меня подарок. И 18 сентября 2013 года в моем доме родились два очаровательны сорванца – Дживс и Вустер, окрасов гетеро и гомобежи.

Дживс родился не крупным мальчиком с весом 38 гр, а Вустер был крупнее братика – 42. Но эта небольшая разница очень быстро сошла на нет и Дживс не только догнал брата, но и перегнал.
Характер Вустера очень спокойный. Он добрый, ручной и ласковый шиншилл. Он рад общению с хозяйкой, с братиком, с мамой или с любой другой шиншиллой, ему даже в голову не приходит что можно злиться или проявлять агрессию. Мне кажется, что он вообще не верит, что на земле существует зло и кто-то может ему навредить. Надеюсь, что судьба у него сложится хорошо и он так и не узнает о существовании зла.
Дживс по характеру мало чем похож на брата. Наблюдая за ним создается ощущение, что он умеет телепортироваться. Только сидел на одной полочки, доля секунды и он уже в другом месте. Дживс готов постоять за себя, ко всему незнакомому относится настороженно, но как только познакомиться и поймет, что ему ничего не угрожает, тут же становится спокойным и дружелюбным. Дживс очень независим. Ему никогда не скучно наедине с самим собой. Он всегда найдет чем заняться и как развлечься. Он обладатель неиссякаемого источника энергии. Наблюдая за этим малышом, понимаешь, что жизнь – это движение, не нужно топтаться на месте и нужно всегда двигаться вперед!